Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Благотворительный квест «Стиль жизни» прошел в Череповце

В квесте приняли участие около 200 человек. Средства переданы в фонд «Дорога к дому» на нужды семей, оказавшихся в трудной ситуации.

Молодежный квест состоялся 14 мая в клубе «Платина» и собрал около 30 тыс. рублей. Предполагается, что средства пойдут на обувь для детей. Участниками уникального для Вологодской области события стали подростки от 13 лет и молодые люди до 22 лет, а также их родители.

Организатором встречи выступил Благотворительный фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь» в партнерстве с руководством ночного клуба «PLATINA», которое на безвозмездной основе предоставило площадку, охрану и оборудование, передало часть средств от продажи напитков. «Нас объединила идея поддержать именно подростков. Вложиться интересным содержанием, привлечь успешных активных организаторов, – сообщают в фонде. – Нам важно было, чтобы свой благотворительный вклад сделали ребята со своим родителями. Об этом был разговор на каждой площадке. Дети отвечали на вопрос: «Что такое благотворительность?». В конце квеста ответ получился такой: «Благотворительность – это стиль жизни. Человек воспитывает себя самого для счастливой жизни всех». В процессе подготовки мероприятия к нам присоединились еще несколько представителей бизнеса».

Первый час квеста начался с выступлений городских творческих коллективов и флешмоба. Участники акции получили цветные браслеты. Каждый цвет означал знак из логотипа Благотворительного фонда. Подростки должны были построиться в фигуры и тем самым начать свое участие в квесте.

В течение следующих двух часов работали три площадки: песочное и лазерное шоу с Всеволодом Вахрамеевым, танцевальный мастер-класс Тимофея Пименова и караоке с вокальной студией «Ветер Live». По словам участников, такой формат мероприятия стал для них неожиданным, а разнообразие тематик площадок позволило попробовать свои силы в пении, танцах и разных техниках рисования. Свои силы в физических упражнениях ребята проверяли вместе с тренерами фитнес-клуба «Alex Fitness». Прямые включения с площадок осуществлялись в течение всего вечера.

В конце каждого часа подростки, ведущий Евгений Мокиевский на сцене и Виктория Пименова в зоне живого микрофона отвечали на вопросы: «Благотворительность: делает кто? делает как? для чего? для кого?». В конце мероприятия организаторы подвели итоги работы живого микрофона. Вечер завершила дискотека с диджеем Дмитрием Цветковым.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике