Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» собрал деньги на спортплощадки для коррекционной школы «Озерки»

Для их развития требовалось 2 229 000 рублей.

Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» скоро откроет спортплощадки для коррекционной школы «Озерки» в Санкт-Петербурге. По сообщению организации, уже готовы специализированные уличные тренажеры: шпагат, тяга на спину и жим от груди, опора для растяжки, гребной эллипс, жим ногами и сгибание/разгибание ног, скамья для пресса, шведские стенки с разноуровневыми перекладинами. К концу мая обустроят мобильную многофункциональную площадку для игры в баскетбол на колясках, мини-футбол и волейбол сидя.

Проект поддержали «Кока-Кола Фаундейшн», CAF (Charities Aid Foundation)», Банк ВТБ (ПАО), компанию «Ателье саун» и частного благотворителя.

Кроме того, в апреле БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» оказал петербургским спортсменам с инвалидностью поддержку в размере 380 тысяч рублей. Адресную помощь получила в том числе сборная города по регби на колясках. Благодаря частным пожертвованиям, собранным на краудфандинговой платформе Planeta.ru, и поддержке родителей юных спортсменов из детской команды по регби «Шторм», удалось отремонтировать игровые коляски (на сумму 21 000 рублей) и оплатить стартовый взнос (7000 рублей) на международный турнир, проходивший в Финляндии с 22 по 23 апреля. Петербуржцы заняли 4-е место, а член команды Руслан Рамазанов был признан самым результативным игроком прошедших соревнований.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике