Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Подмосковный приют для лошадей «Эллина» приглашает семьи с детьми на праздник

Хозяйка приюта и фермы в Кратове Раменского района содержит практически все на собственные и благотворительные деньги.

Ради своего сына с аутизмом она переехала за город из столицы около 10 лет назад. Параллельно с реабилитацией ребенка стала спасать не нужных хозяевам лошадей: бывших «работников» культурных учреждений или тех, кто не может работать в поле. Знакомые Эллины стали приносить ей сбитых на дороге или брошенных козу, овцу, ослицу, больных собак и кошек, аквариумных черепах из офисов, где им больше не находилось места. Возникла идея организовать приют для хозяйственных и домашних животных с сеансами иппотерапии.

Теперь Гальцова решила провести праздник для всех желающих. «Приезжайте. Покатаем на ослике, лошадке. Будут аниматоры, сладкий стол, шарики. Очень просим всех приехать. И спонсоров откликнуться. Вдруг захочет кто-то копеечкой поучаствовать», — написала она на своей странице в Facebook.

На ферме регулярно проводятся терапевтические занятия для детей-инвалидов с помощью животных в обмен на любой благотворительный взнос. Здесь можно купить козье молоко, яйца, крольчат, козлят и барашков. «Тех животных, которые к нам попали, мы не продаем и не режем. Возможно, наш следующий шаг — набрать обороты и стабильно производить определенную продукцию», — говорит Эллина Гальцова.

Ферма примет гостей 13 мая в 12:00.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике