Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

13 мая в Пермском крае пройдет День здоровья для трудных подростков

День здоровья будет проводиться в Осинском муниципальном районе в рамках третьего отборочного этапа спартакиады «Волшебный мяч».

11.05.2017

Подростки — участники соревнований получат возможность пройти бесплатную экспресс-диагностику здоровья. Кроме того, выездная поликлиника будет работать также для детей-инвалидов, детей-сирот и детей, воспитывающихся в замещающих семьях.

Педагоги встретятся с Уполномоченным по правам ребенка в Прикамье Павлом Миковым, главным фтизиопедиатром Пермского края Натальей Барминой, главным внештатным специалистом психиатром-наркологом Ларисой Юрковой и главным врачем Пермского краевого центра медицинской профилактики Мариной Друговой. На этой встрече будут обсуждаться вопросы охраны здоровья детей и подростков.

Участники получат методические материалы, буклеты с советами, как сохранить здоровье.

Мероприятия в рамках Дня здоровья состоятся 13 мая с 9.00 до 15.00 ч.

СОШ №4 (Оса, ул. Строителей, 31) – выездной центр здоровья, семинар-совещание.

Центральная районная поликлиника (Оса, ул. Мелентьева, 1) – выездная поликлиника.

Справка

Краевая Спартакиада «Волшебный мяч» среди подростков, состоящих на учете в полиции и воспитанников центров помощи детям, проводится с 2015 года. Организаторы: АНО «Федерация мини-футбола» Пермского края при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, ГУ МВД России по Пермскому краю, Правительства Пермского края, ОАО «Пермэнерго». Проект направлен на популяризацию физической культуры и спорта, создание условий и повышение интереса  к здоровому образу жизни. Ежегодно почти 1500 подростков, вступивших в конфликт с законом, принимают участие в соревнованиях.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике