Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Арифметика добра» и бренд Lay’s проводят совместную акцию в помощь детям-сиротам

Акция проводится с целью помочь детям-сиротам выйти во взрослую жизнь. Поддержки ждут воспитанники детских домов — участники программы «Шанс».

В рамках кампании «Собери миллион улыбок» в магазинах по всей России появились специальные упаковки с «улыбчивым» дизайном. Достаточно приложить пачку чипсов к лицу, чтобы заиграла широкая улыбка, которая, по словам организаторов, отлично смотрится на селфи и поднимает настроение окружающим. В галерее Lay’s на сайте акции собрано уже более 43 тыс. фото улыбающихся покупателей со всей России.

Благотворительную акцию Lay’s проводит в пользу благотворительного фонда «Арифметика добра». В рамках программы фонда «Шанс», которая работает по всей России и охватила уже 82 детских дома, школьникам помогают подготовиться к выпускным экзаменам, а также к вступительным в средние и высшие учебные заведения. Опытные преподаватели занимаются со старшеклассниками по 11 дисциплинам. Подростки посещают тренинги и общаются с психологами – готовятся к самостоятельной жизни.

В начале марта 2017 года Lay’s перевел пожертвование на проведение пяти тысяч частных уроков по программе «Шанс». Сумму могут удвоить участники акции. В конце мая Lay’s подведет ее итоги и передаст фонду деньги еще на 5 тыс. уроков. Если миллионная по счету фотография появится на сайте раньше 31 мая, то и занятия будут оплачены еще до конца весны.

Поддержать благотворительную акцию Lay’s может любой желающий старше 18 лет. Для этого необходимо выложить свое фото с «улыбающейся» пачкой в социальных сетях с хэштегом #УлыбкаLays или сделать веселый коллаж в фоторедакторе на сайте акции.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике