Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

25 тюменцев привели в порядок могилы ветеранов Великой Отечественной войны

Добровольцы побывали на Червишевском погосте, где похоронены Герои Советского Союза, участники Великой Отечественной войны. Акция была приурочена…

04.05.2017

Добровольцы побывали на Червишевском погосте, где похоронены Герои Советского Союза, участники Великой Отечественной войны.

Акция была приурочена к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Она объединила участников общественного движения молодых инвалидов «Вдохновение», представителей городского совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил,  членов студенческого строительного отряда «Зодчий» Тюменского индустриального университета и волонтеров города. На могилах героев побывали 11 активистов из движения «Вдохновение» и 14 добровольцев.

«Для меня это не просто очередная акция, а очень важное событие в жизни, – рассказал активист «Вдохновения» Тимур Нигматуллин. – Среди пятнадцати ветеранов, которым мы отдали дань памяти, есть мой земляк – Ишмухамедов Тамерлан Каримович. Он тоже родился в Ялуторовском районе. Окончил там сельскую школу. Когда-то и мои родители в ней учились… На фронт он ушел в 1942 году. Воевал на белорусском и украинском фронтах. После войны получил высшее образование, работал в Тюменском индустриальном институте. Я горжусь, что являюсь земляком Героя войны».

Тюменцы убрались на могилах Федорова Петра Еремеевича, Болотова Василия Гавриловича, Гайнутдинова Махметина Галентиновича, Панова Петра Яковлевича, Чистякова Ивана Егоровича, Кондратьева Ивана Петровича, Бабичева Петра Алексеевича, Федорова Николая Григорьевича, Неумоева Якова Николаевича, Логунова Александра Никитича, Таныгина Бориса Константиновича, Ишмухамедова Тамерлана Каримовича.

Городская патриотическая акция прошла при поддержке Молодежной администрации города Тюмени, Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций, Общественной палаты Тюменской области, Государственного аграрного университета Северного Зауралья, АО «Тюменское ПАТП-2», а также Департамента городского хозяйства. Организаторы отметили, что теперь акция будет проводиться каждый год в преддверии Дня Победы и станет традиционной.

Этот материал и фотографию подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике