Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Акция помощи ветеранам «Мы рядом!» в Тамбовской области

День Победы в Великой Отечественной войне – это большой и светлый праздник, повод вспомнить о героях и подвигах нашего народа, которые подарили нам мирное небо над головой.

04.05.2017

По инициативе управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области области с 2016 проходит акция «Мы – рядом!».

Долг социальных работников – не только оказание социальных услуг, но и создание атмосферы тепла и уюта. Накануне Дня Великой Победы социальные работники Тамбовской области совместно с волонтерами и учащимися школ посетят ветеранов на дому, произведут уборку квартир и приусадебных участков. Помимо этого волонтеры «серебряного» отряда Тамбовской области приводят в порядок могилы ветеранов Великой Отечественной войны и памятники.

В ходе акции учреждения социального обслуживания населения Тамбовской области проводят встречи «На перекрестке поколений», в которых участвуют дети и пожилые люди. Диалог поколений очень важен и для молодежи, и для людей старшего возраста. Ветераны Великой Отечественной войны делятся жизненным опытом, рассказывают истории о далеких военных днях. Дети с живым интересом участвуют в беседах, задают вопросы, читают стихи и поздравляют ветеранов.

Финалом акции «Мы — рядом!» станет проведение областных фестивалей самодеятельного творчества пожилых людей «Сиреневый май» и «Мы молоды душой».

К сожалению, 9 мая многие ветераны по состоянию здоровья не могут самостоятельно посетить праздничные мероприятия. Социальные службы Тамбовской области постараются окружить заботой и вниманием каждого инвалида и участника Великой Отечественной войны, их на территории области проживает 1396 человек. Ко всем ветеранам придут в гости с поздравлениями и памятными подарками.

Видео сюжет об акции можно посмотреть здесь.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике