Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Директор московской типографии снимает и финансирует волонтерский видеопроект о ветеранах ВОВ

«Война от первого лица» — это цикл интервью-воспоминаний фронтовиков и другие материалы о войне, которые разместят на специально созданном интернет-ресурсе.

Презентация проекта прошла в Ресурсном центре НКО в ВАО Комитета общественных связей г. Москвы 26 апреля. Первые ролики для него уже готовы. Снимает их на волонтерских началах команда во главе с Сергеем Растегаевым — директором столичной компании ООО «МСК Принт». Все обеспечение проекта он также взял на себя.

В первых съемках участвовал совет ветеранов района Преображенское, эта же организация помогает создателям найти связь с фронтовиками по всей столице. «Война от первого лица» планирует сотрудничать с информационным порталом Pencioner.ru. Поддерживать новый сайт вызвались несколько общественных организаций и детских объединений. Создатели призывают всех желающих присылать собственные видеоинтервью с ветеранами и предложения по участию в проекте на почту 1945history@mail.ru .

Этот материал и фотографию подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике