Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В приюте для животных состоялся урок добра для учеников московского лицея № 1451

Урок организовали в рамках проекта «Животные в городе» Фонд развития социальных инициатив «В будущее!», фонд «ЛАПА» и частный приют для животных «Догпорт».

Урок состоялся 22 апреля. После уроков об ответственном отношении к животным, которые прошли в школе в начале апреля, дети сами выразили инициативу собрать корм и лично отвезти его подопечным приюта. Волонтеры и сотрудники приюта «Догпорт» рассказали в ходе урока о том, как важно быть ответственным за тех, кто от нас зависит, что взять животное в дом – серьезный шаг, а также о том, каким опасностям собаки и кошки подвергаются на улицах. Дети познакомились с историями подопечных приюта и с некоторыми пообщались лично.

«Мы уверены, что каждый ребенок понял самое важное: в приютах их ждут верные и преданные друзья, которым нужна любовь и забота, – говорит волонтер приюта Марина Литманович. – Спасибо ребятам за помощь, за общение с нашими питомцами, за их доброту и отзывчивость. Спасибо педагогам, которые помогают проводить такие мероприятия. Это был такой хороший день, столько улыбок, столько добра и надежды. Надеемся, мы еще не раз сможем организовать и провести подобные встречи. А ребят ждем в гости снова».

Проект «Животные в городе» является победителем конкурса субсидий для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей города Москвы.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике