Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд Елены Исинбаевой открыл спортплощадку под Волгоградом

На поле с прорезиненным покрытием дети смогут играть в мини-футбол и баскетбол.

С просьбой построить спортивную площадку в поселке Средняя Ахтуба в благотворительный фонд двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой обратилось руководство местного центра социального обслуживания. Центр работает с детьми из малообеспеченных, многодетных, опекунских семей и семей с детьми-инвалидами.

Средства на площадку были собраны в ходе легкоатлетического марафона «Красочный забег» в Волгограде осенью 2016 года. На строительство пошли также грант, выделенный ПАО «ЛУКОЙЛ» в рамках конкурса социальных и культурных проектов, и пожертвования компании «Камелия». Возле Среднеахтубинского центра соцобслуживания населения появилось поле для игры в мини-футбол и баскетбол с прорезиненным покрытием площадью 110 кв. м.

«Когда ты можешь объединить вокруг себя людей, вдохновить их на хорошие дела и помогать ближнему своему — это огромная радость. И, конечно же, улыбки детей и отличное настроение — это то, ради чего мы, собственно говоря, живем, творим и пытаемся менять мир к лучшему», — сказала на открытии площадки Елена Исинбаева.

Фонд Елены Исинбаевой был учрежден в июне 2013 года для развития детского и юношеского спорта. В первую очередь фонд поддерживает воспитанников детских домов, детей-сирот и детей из малообеспеченных семей. При участии фонда в регионе построено более 20 спортплощадок.

Автор: АСИ-Волгоград

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике