Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В День Победы в гипермаркетах «Лента» стартует благотворительная акция в помощь пожилым

Акция пройдет с 9 по 22 мая в магазинах сети гипермаркетов «Лента» в Москве, Санкт-Петербурге, Твери, Туле, Пскове и Рязани.

Ожидается, что в акции примет участие 41 магазин. Акцию проводит Благотворительный фонд «Старость в радость» при участии компании SCA (Zewa, Libero, Libresse, TENA, Tork).

«Мы решили затронуть вопрос, который не принято обсуждать в обществе, — сообщают организаторы. — Многие пожилые люди сталкиваются с той или иной формой недержания. Масштабная совместная акция призвана не только привлечь внимание к этой теме, но и дать всем желающим возможность помочь в ее решении домам престарелых и их подопечным. Для участия покупателям достаточно приобрести в магазине любой из представленных товаров для ухода при недержании и положить в специальные контейнеры за линией касс. Фонд «Старость в радость» передаст в дома престарелых всю собранную продукцию».

Официальный слоган акции — «Ваша любовь в вашей заботе». В акции участвует продукция всех торговых марок, которая продается в сети гипермаркетов “Лента”.

«Наша компания является автором и идейным вдохновителем этой акции, — рассказывает генеральный директор компании SCA Карен Акопян. — SCA уделяет большое внимание социальной ответственности. SCA и торговая марка TENA, глобальный лидер продукции для ухода при недержании, ведут большую работу по развитию данной категории, которая актуальна в первую очередь для пожилых людей. Мы предлагаем нашим сотрудникам принять участие акции и посетить несколько домов престарелых. У тех, кто не сможет поехать, будет возможность подписать открытки с теплыми пожеланиями, которые будут переданы в дома престарелых. Мы рады найти в лице коллег из сети гипермаркетов «Лента» и фонда «Старость в радость» партнеров, которые хорошо понимают социальную значимость проекта».

«Наш фонд вот уже 10 лет занимается помощью одиноким бабушкам и дедушкам, — говорит директор фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина. — Мы работаем в 25 регионах России, повышая качество жизни пожилых людей. В этом году мы с большим трепетом и радостью ждем нашей совместной акции с сетью магазинов «Лента» при участии компании SCA, которая помогает нам с организацией доставки собранной продукции. Мы очень надеемся, что этот проект принесет не только много полезных и необходимых вещей для жителей домов престарелых, но и привлечет многих и многих людей к делу помощи пожилым, как в домах престарелых и больницах, так и на дому».

«С момента своего основания сеть гипермаркетов «Лента» оказывает всестороннюю помощь социально незащищенным категориям граждан, — отмечает директор по управлению категориями сети гипермаркетов «Лента» Екатерина Лобанова. — В рамках программы «Социальная карта» компания предоставляет таким группам покупателей дополнительную скидку в размере 3-8% на ряд социально значимых товаров. Помимо реализации собственных проектов, мы также с радостью поддерживаем инициативы наших партнеров, направленные в том числе на помощь пожилым людям. Мы предлагаем нашим покупателям внести свой вклад в доброе дело и принять участие в благотворительной акции «Ваша любовь в вашей заботе».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике