Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

На базе детского сада в Кинеле открывается картинная галерея

Выставка в детском саду даст старт социально-культурному проекту «Галерея для всех», направленному на приобщение жителей к живописному культурному наследию и нравственным ценностям.

Выставка откроется 27 апреля в здании детского сада по адресу: город Кинель, улица Чехова, дом 11. Выставку проводит Автономная некоммерческая организация дошкольного образования «Город детства» в рамках открытого грантового конкурса малых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций сел и малых городов Самарской области.

Организатором конкурса выступает Самарская региональная общественная организация поддержки социальных инициатив «Ресурсный клуб» под патронажем Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

Галерея будет состоять из выносных баннеров с изображениями картин русских художников и разместится на внешнем периметре территории детского сада. Каждый баннер будет сопровождаться традиционной музейной подписью с названием картины, именем автора и другими данными, а также QR-кодом, который позволит сделать выставку более информативной и полезной для молодого поколения.

Благополучателями проекта будут жители города Кинеля, целевой группой — воспитанники и учащиеся образовательных учреждений города и их родители.

Выставка будет доступна всем горожанам с 27 апреля по 30 июня. На этот период запланированы экскурсии по выставке с участием воспитанников «Города детства», а также игра-квест для детей «Лучшая выставка года».

«Город детства» реализует проект в партнерстве с АНО Музейно-образовательный центр «Школа-Музей-Культура».

Справка

Автономная некоммерческая организация дошкольного образования (АНО ДО) «Город детства» была создана в июне 2014 года на базе детского сада, открытого в декабре 2013 года. Детский сад был построен в рамках соглашения между правительством Самарской области, руководством Куйбышевской железной дороги (филиала ОАО «Российские железные дороги») и муниципальным образованием «Городской округ Кинель Самарской области». В здании есть хореографический зал, компьютерный класс с восемью компьютерами для воспитанников, учебный класс с интерактивной доской, зимний сад, зал для проведения праздничных мероприятий с интерактивной доской, телевизором и с подсобными помещениями, костюмерная, пять групповых ячеек, спортзал с подсобными помещениями, изостудия, методический кабинет, кабинеты логопеда и психолога и пять групповых ячеек. Само здание спроектировано как город в миниатюре, в котором есть свои улицы, площади, переулки, парки, музеи, галереи, медицинские, спортивные, развлекательные, образовательные, жилые, архитектурные объекты, точки общественного питания.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике