Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Фонд «ДетскиеДомики» проводит в Казани акцию «Подарок выпускнику»

Участники акции соберут предметы домашнего обихода для детей-сирот. Акция продлится до 19 мая.

В ходе акции проходит сбор вещей, которые помогут приготовить еду, наладить быт и обустроить новое место жительства выпускников школ-интернатов.

После сдачи экзаменов воспитанники интернатов получают аттестаты и подают документы в ссузы. Им предоставляются общежития, комнаты которых нужно обустраивать. «В стенах интерната дети были на полном обеспечении, а в общежитии нет воспитателей и поваров, нужно учиться жить самостоятельно, — говорит координатор программ фонда в Казани Айгуль Галимова. — Подарив им технику и предметы быта, мы сделаем их переход во взрослую и самостоятельную жизнь более уютным».

В качестве подарков принимается мелкая бытовая техника, в том числе чайники, мультиварки или микроволновые печи, постельное белье, комплекты посуды и кухонная утварь. Вещи должны быть новыми. В качестве варианта предлагается купить сертификат, купон или скидочную карту на приобретение товаров для дома. Фонд «ДетскиеДомики» проводит акцию «Подарок выпускнику» ежегодно.

Вещи принимаются по адресу: Визовый центр «Шенген-консалт», улица Парижской коммуны, дом 13. Центр открыт в будние дни с 9.00 до 18.00. Дополнительную информацию можно получить у Айгуль Галимовой.

Автор: АСИ-Казань / Алина Гасимова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике