Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Ребенок с проблемами опорно-двигательного аппарата впервые в Череповце пойдет в школу

В рамках проекта «Радуга успеха» состоялась встреча девочки, которая передвигается на коляске, с будущей учительницей.

Впервые в городе Череповце ребенок с ограниченными возможностями здоровья пойдет в первый класс общеобразовательной школы и будет учиться в классе со своими сверстниками в сентябре 2017 года. Наравне с остальными детьми Арина посетила занятия для будущих первоклассников. Девочка передвигается только на коляске.

«После занятий для детей состоялось родительское собрание, на котором специалисты проекта «Радуга успеха» рассказали родителям о том, что в их классе будет учиться девочка с ограниченными возможностями здоровья, — рассказывает руководитель проекта Надежда Конкина. — Очень важно, чтобы эту новость правильно восприняли все участники образовательного процесса».

Специалисты по плавной адаптации детей разрабатывают и внедряют систему эффективного психолого-педагогического и социального сопровождения участников образовательного процесса, включая ребенка с ограниченными возможностями здоровья, его родителей и учителей, в классы которых будут зачислены дети с ОВЗ, а также одноклассников и их родителей. Деятельность осуществляется в рамках целевой программы фонда «Дорога к дому» компании «Северсталь» на базе реабилитационного центра «Преодоление».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике