Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Жителям Астрахани бесплатно измерят уровень сахара и холестерина в крови

Астраханский областной общественный фонд инвалидов с эндокринными заболеваниями приглашает граждан к участию в акции «За здоровый образ жизни!».

Здоровье·25.04.2017

Акция пройдет 28 апреля при поддержке Министерства здравоохранения Астраханской области. В рамках акции все желающие, дети и взрослые, получат возможность выявить уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное давление, проверить состояние сетчатки глаза и пройти исследование стопы – плантографию (одним из осложнений сахарного диабета является формирование диабетической стопы). Кроме того, в ходе акции можно будет сделать флюрографию и ЭКГ.

На «Точках здоровья» можно будет получить консультацию врачей-педиатров, детского врача-эндокринолога, врача-терапевта, эндокринолога, кардиолога, психолога, диетолога, а также ознакомиться с видеоматериалами на тему здорового образа жизни. Для детей будут организованы игровые программы и конкурсы с призами, а для взрослых состоится концерт.

Акция начнется в 12.00 на площади у памятника Петру I на набережной Волги.

Партнерами акции выступают Астраханское региональное отделение областной общественной организации инвалидов «Российская диабетическая ассоциация», Администрация города Астрахани, Агентство по делам молодежи, Минсоцразвития, Фонд социального страхования, Министерство образования и Министерство культуры Астраханской области, а также компании ОРТО АО, М ОФИсЭЗ и «Детское карате».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике