Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Зрители телеканалов «МИР» и «МИР 24» собрали средства на лечение подопечной фонда «Живой»

За два дня телезрители собрали около 340 тысяч рублей. Большая часть средств будет направлена на лечение москвички Натальи Кияйкиной.

Сбор средств был организован совместно с благотворительным фондом помощи взрослым «Живой». Сюжет о Наталье Кияйкиной и ее дочери Маше был показан в эфире телеканалов «МИР» и «МИР 24». Онкологическое заболевание у Натальи нашли три года назад, а спустя несколько месяцев диагноз «лейкоз» был поставлен Маше. Сегодня мама и дочь мужественно сражаются с болезнью, несмотря на то что недавно у Натальи обнаружены метастазы в позвоночнике и головном мозге. «Мечтаю, чтобы мы с мамой выздоровели и никогда-никогда не болели, и на море поехать», – сказала Маша журналистам. Чтобы мечты девочки исполнились, ее маме срочно необходима терапия стоимостью 315 тыс. рублей.

После того как сюжет о Наталье Кияйкиной был показан в эфире телеканалов «МИР» и «МИР 24», телезрители перечислили 324 308 руб. в фонд «Живой», который занимается сбором средств на ее лечение. За два дня пожертвования сделали более трех тысяч человек. Еще 14 тыс. руб. собрали сотрудники телерадиокомпании «Мир». Общая сумма составила 339 808 рублей. Этих денег хватит, чтобы полностью оплатить терапию для Натальи и частично – лечение другого пациента. «Скажу честно, для нас это фантастический результат, – говорит директор фонда Виктория Агаджанова. – Спасибо всем, кто работал над сюжетом, и всем, кто сделал это чудо возможным».

Телерадиокомпания «МИР» сотрудничает с фондом помощи взрослым «Живой» на постоянной основе. В рамках партнерства прошла донорская акция, участие в которой приняли сотрудники телерадиокомпании. В дальнейшем сюжеты о людях, которым нужна помощь, будут выходить в эфире телеканалов «МИР» и «МИР 24» каждый четверг.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике