Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Клуб НКО открылся в Свердловской области

В клуб вошли полтора десятка некоммерческих организаций Екатеринбурга и Каменска-Уральского.

Клуб был создан с целью помочь активистам и руководителям НКО больше узнать о других организациях и их деятельности. Участники клуба уже начали проводить совместные мероприятия и благотворительные акции. НКО Свердловской области приглашаются к сотрудничеству.

Клуб открылся на базе ресурсного центра НКО Свердловской области, который размещается на площадке Уральского центра развития гражданских инициатив и социального партнерства. В марте 2017 года руководитель центра Алексей Новожилов прошел обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в рамках дополнительной профессиональной программы «Вопросы взаимодействия с социально ориентированными некоммерческими организациями и привлечения социально ориентированных некоммерческих организаций к оказанию услуг в социальной сфере». Полученные знания он использовал для организации клуба.

По состоянию на 1 января 2017 года в Свердловской области действуют 6590 некоммерческих организаций, в том числе 3082 общественных объединения, 62 региональных отделений политических партий, 787 религиозных организаций и 2659 иных некоммерческих организаций.

Ресурсный центр НКО оказывает содействие в продвижении инновационных проектов, консолидирует социальные проекты, осуществляет деятельность, направленную на формирование и развитие гражданского правосознания. Второй год работает правовая приемная для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Адрес приемной: Екатеринбург, улица Радищева, дом 12, офис 301/7.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике