Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Владмама» помог с пользой провести каникулы детям-сиротам Приморского края

Шестидневная смена для 20 воспитанников детских домов в возрасте 13–17 лет была направлена на их социализацию и подготовку к самостоятельной жизни.

Проект осуществляется в рамках программы фонда «Я — личность!», которая действует уже в течение нескольких лет. Занятия разрабатывались специально для детей-сирот с учетом их возраста и жизненных интересов.

В течение недели воспитанники и педагоги участвовали в финансовых тренингах, в игре «Финансовый поток», осваивали азы профориентации, проходили психологические тесты, говорили о своих жизненных целях. Кроме того, они побывали на экскурсиях в цехах завода «Ратимир», в отеле международного класса Hyundai hotel и во Владивостокском колледже технологии и сервиса.

Развлекательная программа включала батутный центр, боулинг, посещение Приморского океанариума, музея Эйнштейна. Финальным событием смены стали экскурсия и практическое занятие в одном популярных в Приморье суши-баров сети «Токио».

Проживание, питание, экскурсионное обслуживание, работа психологов и преподавателей были оплачены благодаря жертвователям фонда «Владмама».

Автор: АСИ-Владивосток

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике