Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Подмосковье прошла творческая смена для детей-сирот

В детско-юношеском оздоровительном центре «Мечта» в Подольском районе завершилась 10-ая юбилейная смена проекта «Творческая мастерская «Северная корона» для воспитанников детских домов.

В смене приняли участие воспитанники 16 подшефных детских специализированных учреждений из 12 регионов России. Для детей была организована культурно-развлекательная программа, ориентированная на раскрытие творческих способностей и возможностей детей, способствующая их интеллектуальному и культурному развитию. Проект реализует фонд «Северная корона» при поддержке Благотворительного фонда «САФМАР».

В течение недели в лагере проходили творческие мастер-классы, игры и спортивные состязания. Состоялись турниры по волейболу, футболу, шахматам, настольному теннису. Почетными гостями, комментаторами и судьями соревнований стали известные арбитры, тренеры, спортивные журналисты. В смене принял участие футболист и тренер Валерий Газзаев. Впервые для участников футбольного турнира был организован мастер-класс «Судейство и правила игры в футбол», который провел инспектор Российского футбольного союза, судья всероссийской категории Дмитрий Попов.

В ходе смены был разыгран традиционный спортивно-ролевой квест по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Квест состоял из спортивных соревнований и заданий на смекалку. Дети также создавали гимнастические пирамиды, исполняли вокальные номера и играли на русских народных инструментах.

Проект «Творческая мастерская «Северная корона» успешно реализуется уже пятый год. В проекте приняли участие более двух тысяч детей-сирот — подопечных фонда «Северная корона» из 18 регионов РФ. Детей посетили интересные гости, в том числе спортсмены, актеры и певцы. БФ «САФАР» на протяжении нескольких лет поддерживает этот социально важный проект.

В деятельности Благотворительного фонда «САФМАР», основателем которого является известный российский меценат и бизнесмен Михаил Гуцериев, особое внимание уделяется проектам, направленным на раскрытие потенциала детей-сирот, способствующим их культурному обогащению и интеллектуальному развитию, а в дальнейшем — полноценной интеграции в современное общество, социальной и личностной самореализации детей.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике