Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Кольский экологический центр приглашает волонтеров в летнюю экспедицию

Добровольцы будут благоустраивать экотропу «Колвица-река»: оборудовать переходы, строить лестницы на крутых участках, устанавливать информационные стенды и таблички.

Экспедиция Кольского экологического центра будет проходить с 20 по 27 июня в районе села Колвица Кандалакшского района Мурманской области. В группу добровольцев набирают 12-14 человек старше 18 лет, которые готовы проживать в палатках и заниматься общественно-полезным трудом на принципах благотворительности.

«Потенциальным участникам экспедиции предлагается находиться 24 часа на свежем воздухе в одном из самых красивейших мест Кольского полуострова. Это здоровая физическая нагрузка и знакомство с новыми людьми», – сообщают в Кольском экологическом центре.

Кроме благоустройства экотропы по берегам речки Колвица, организаторы планируют завершить создание мемориального комплекса «Память Колвицы». Комплекс представляет собой композицию из большого валуна, десяти мраморных плит, на которых выбиты имена 53 местных жителей, погибших в годы Советско-финской и Великой отечественной войн, а также деревянной часовни Георгия Победоносца.

Волонтеры Кольского экологического центра в течение нескольких лет занимаются превращением села Колвица в привлекательный туристический объект. Они проложили в окрестностях села экологическую тропу, путешествуя по которой туристы знакомятся с историей, культурой и природой окружающих мест. По просьбе местных жителей активисты издали книжку о древнем селе, занялись очищением берегов реки от мусора, который оставляют туристы, и возведением воинского мемориала.

Программа очередной экспедиции предусматривает просветительскую работу с туристами и рыбаками, мастер-классы по работе с природными материалами, экскурсии в красивые места. Таким образом, волонтеры не только помогут выполнить важные работы, но и узнают новое о Кольском полуострове. Анкеты-заявки можно направлять по адресу info@kec.org.ru.

Автор: АСИ-Мурманск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике