Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Дорога к дому» стал оператором программы поддержки одаренных детей

В рамках программы пройдут лекции и мастер-классы по математике, физике, биологии и химии для учителей и школьников с привлечением ведущих преподавателей страны.

Первые мероприятия программы поддержки талантливых школьников «Дети Череповца. Путь к успеху» прошли 15-16 апреля в Череповце на базе образовательного центра № 11 и общеобразовательного лицея АМТЭК.

В мероприятиях приняли участие 186 педагогов. Из них 29 прослушали лекцию по физике, 33 — по биологии, 32 — по химии и 92 учителя выбрали математику. Мастер-класс по математике посетили 120 школьников. Химией заинтересовались 80 учащихся.

На лекции были приглашены учителя школ города Череповца, которые преподают естественные науки. Главной задачей было заинтересовать преподавателей работой с одаренными детьми. Они узнали, каким образом во внеклассной работе можно использовать знания по химии, физике, биологии, математике, как проводить практические занятия, исследовательскую работу. Фонд поддержки научных, образовательных и культурных инициатив «Траектория» (Москва) разработал Положение, в котором излагаются критерии отбора педагогов для работы с одаренными детьми. Летом 2017 года педагоги пройдут обучение в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

«На лекции для учителей мы приглашаем всех желающих, но это должны быть люди мотивированные и заинтересованные, — рассказывает начальник управления образования мэрии города Череповца Наталья Стрижова. — Конкурсный отбор пройдет позднее, будет оцениваться результативность их работы: сколько они подготовили призеров и победителей олимпиад и конкурсов, авторские наработки, наличие статей и публикаций. Будет творческая работа, написание эссе на определенную тему. Эта программа необходима, чтобы объединить все проекты, связанные с одаренными детьми. Компания «Северсталь» всегда поддерживала наши творческие идеи».

Организатором проекта выступает Фонд поддержки научных образовательных и культурных инициатив «Траектория» при участии компании «Северсталь». Оператор программы — Благотворительный фонд «Дорога к дому».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике