Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Состоялся вебинар на тему мониторинга проектов столичных НКО

Вебинар провела Национальная ассоциация благотворительных организаций в рамках проекта «Укрепление и развитие экспертно-аналитического потенциала социально ориентированных НКО столицы».

Вебинар прошел 11 апреля. Проект осуществляется на средства субсидии Правительства Москвы по результатам конкурса, проведенного в 2016 году Комитетом общественных связей города Москвы. В ходе вебинара разбираются практики мониторинга, соблюдения технологии мониторинга и норм этики. Видео вебинара доступно на Youtube.

Следующий вебинар пройдет 18 апреля с 11.00 до 13.00 (время московское). Получить информацию о возможности участия в вебинаре можно у руководителя проекта Нодара Хананашвили по электронной почте hananashvili@mail.ru.

Национальная Ассоциация благотворительных организаций (НАБО) проводит в Москве практико-ориентированное обучение активистов СО НКО основам мониторинга и оценки социальных проектов с января 2017 года. Первая учебная группа закончила обучение и с 1 марта приступила к мониторингу столичных социально значимых проектов.

Восстановительный подход, который используют при проведении учебного курса его ведущие вице-президент НАБО, к.ю.н. Нодари Хананашвили и д.ю.н. Алексей Автономов, позволит участникам не только обрести важный практический опыт разработки и проведения мониторинга и оценки социальных проектов, но и подготовить предложения и рекомендации для улучшения качества столичных социальных проектов, а также в определенной мере популяризировать мониторинг как важный инструмент управления проектами. Вторая учебная группа приступает к мониторингу в апреле.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике