Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Ижевске издали раскраску для дошкольников о правилах безопасности в интернете

Издание поможет детям дошкольного возраста и младшим школьникам в семейном кругу освоить азбучные правила поведения в Сети.

Раскраску «Советы Киберсветофора» издала Ижевская городская общественная организация «Центр социальных и образовательных инициатив» в сотрудничестве с филиалом ПАО «Ростелеком» в Удмуртии и при поддержке общественного совета при МВД по Удмуртской Республике

Книга поможет ребенку в познавательной форме познакомиться с правилами защиты от незнакомцев, защиты персональных данных и соблюдения авторских прав, изучить нормы общения, а также обсудить с родителями правила безопасности. Предполагается, что этими правилами будет руководствоваться вся семья, подписав семейное соглашение.

«О безопасности детей в интернете говорят много. Между тем родители отмечают, что не хватает простых интересных просветительских изданий, — рассказывает один из авторов раскраски, руководитель Центра социальных и образовательных инициатив Александр Радевич. – В особенности это касается работы с маленькими детьми. «Советы Киберсветофора» переиздаются во второй раз. Это своеобразный помощник в освоении начальных правил безопасности. Пособие рассчитано на совместное продуктивное общение ближайшего окружения ребенка, воспитателей и педагогов в целях формирования безопасной среды».

Раскраска издана в рамках программы Центра социальных и образовательных инициатив «Киберсветофор: от просвещения к культуре пользователя и правовому поведению».

Издание доступно для скачивания на сайте «Детская линия».

Автор: АСИ-Ижевск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике