Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Благотворительный спектакль «Музыка жизни: путь героя» прошел в Перми

Собранные средства будут направлены на лечение Оксаны Ивашовой, которой необходима трансплантация костного мозга.

Спектакль организовал пермский фонд «Берегиня». Проект в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями осуществляется уже в течение шести лет. В 2017 году организаторы превратили «Музыку жизни» из классического концерта в спектакль. По мнению организаторов, смена формата стала важным шагом навстречу благотворителям и выходом на новый уровень общения с жертвователями.

Добавив главных героев из числа персонажей мультфильмов и кино, нить повествования и интерактивную часть, авторы сделали проект уникальным. Каждому ребенку на входе выдавался «Набор героя» – волшебные предметы, которые сплотили весь зал. В набор вошли фонарики, свистки и самолетики. С помощью фонариков дети помогли главным героям победить Джокера, свистком напугали Волан-де-Морта, запущенные одновременно самолетики сбили с ног Кощея. Таким образом авторы попытались донести до детей мысль о важности сплочения, взаимопомощи и поддержки в современном мире.

«Мы постоянно пытаемся приобщать людей к благотворительности, и спектакль не исключение, – рассказывает директор фонда «Берегиня» Татьяна Голубаева. – Покупая билеты на спектакль, зрители уже помогают детям, а на самом спектакле дети и взрослые помогают героям эмоционально. Общение с благотворителями для нас очень важно. С помощью спектакля мы стараемся поддерживать с ними связь и даем понять, ради чего мы существуем. Весь зал может помочь главным героям, и это тоже своеобразная метафора. Ведь детям с тяжелыми заболеваниями нужна поддержка, и мы хотим показать, что этого можно добиться общими усилиями».

В связи с многочисленными положительными отзывами организаторы планируют проводить спектакль ежегодно, с поправками и улучшениями.

На спектакль пришло 613 человек. По итоговым подсчетам собрано 162 797 рублей, которые пойдут на помощь Оксане Ивашовой с миелобластным лейкозом. Оставшиеся средства будут направлены на проект «Неотложка», который оказывает неотложную материальную помощь тяжелобольным детям.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике