Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Мастер-класс самарского парикмахера Екатерины Вечкановой собрал средства для ребенка с аутизмом

В благотворительной акции приняли участие 50 человек, собрано 33 тысячи 700 рублей.

Мастер-класс по прическам от студии причесок Екатерины Вечкановой «Locks» проходил 2 апреля в «Art Bar «Ы». Екатерина продемонстрировала три прически на моделях. Среди участников были мастера и любители. На протяжении всего занятия работала тематическая фотозона от студии декора «Гранат».

Мастер-класс был приурочен ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, который отмечается 2 апреля. При входе все участники делали пожертвование в копилку фонда «ДетскиеДомики». В знак благодарности сотрудники фонда вручали участникам акции магнитики «Спасибо!» или браслеты с символикой фонда.

Средства будут направлены на оплату реабилитационного лечения для самарского мальчика Фёдора Х. Диагноз мальчика – аутизм. Ему необходима реабилитация для поддержания положительной динамики развития.

2 апреля по всей России проходила акция «Зажги синим», выражая поддержку людям с аутизмом. Участники мастер-класса присоединились к акции и запустили в небо синие шары.

По итогам мероприятия фонд «ДетскиеДомики» предоставит отчет о расходовании пожертвований на сайте программы «Здоровый ребенок» на персональной страничке Феди Х.

Следить за деятельностью фонда можно на его страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и  Facebook.

За дополнительной информацией обращаться к координатору программ фонда «ДетскиеДомики» в Самарской области Юлии Черкасовой по электронной почте cherkasova@detskiedomiki.ru или по телефонам (846) 922-57-92, (919) 800-45-76.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике