Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Начинается апробация онлайн-платформы «Открытая школа»

Проект направлен на создание среды, обеспечивающей равный доступ к образованию независимо от места проживания, достатка семьи и состояния здоровья ученика.

Соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве по апробации онлайн-платформы и созданию новых технологий для детей с ОВЗ подписали Центр реабилитации и образования № 7 Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и АНО «Онлайн платформа развития образования для детей и молодежи «Национальная открытая школа».

В рамках подписанного соглашения специалисты ЦРО № 7 будут проверять на практике возможность использования материалов и сервисов построения индивидуальных образовательных маршрутов «Открытой школы» для работы с детьми с ОВЗ. Результатом тестирования станет подготовка рекомендаций педагогов и сотрудников ЦРО № 7 по использованию платформы «Открытой школы» как для специализированных центров и школ для детей с инвалидностью, так и в образовательных учреждениях, реализующих программы инклюзивного образования.

В ЦРО № 7 накоплен большой опыт работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья и особыми образовательными потребностями в условиях краткосрочного курса реабилитации. Центр реализует программу индивидуального реабилитационно-образовательного маршрута, социально-игровой проект «Республика 7», проводит регулярную работу с родителями детей и повышает квалификацию педагогов. Педагоги центра активно участвуют в работе опытно-экспериментальных площадок, ориентированных на внедрение новых инновационных образовательных технологий. Работа с сервисами «Открытой школы» – новый шаг центра в области использования современных методов обучения, а именно реализации смешанных форм обучения как способа индивидуализировать уроки таким образом, чтобы обучающиеся по программам разных учебно-методических комплексов, оказавшись в ЦРО№ 7, могли неотрывно продолжать работать по своей программе.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике