Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Фонд «Система» передал медицинское оборудование в хоспис Волгограда

В перечень оборудования входят противопролежневые матрасы, аппараты для физиотерапии и другая новейшая медицинская техника.

Оборудование на сумму 1 млн 384 тысяч рублей было приобретено за счет целевого сбора средств, организованного сотрудниками и компаниями корпорации «Система» в рамках новогодних благотворительных мероприятий. Проект был реализован в сотрудничестве с Фондом помощи хосписам «Вера». Оборудование прошло профессиональную экспертизу квалифицированных специалистов медицинских центров Группы компаний «Медси».

На сегодняшний день в хосписе Волгограда находятся на симптоматическом лечении 85 пациентов, в том числе 13 детей. Практически все пациенты учреждения самостоятельно себя не обслуживают и не передвигаются.

Длительность нахождения детей в хосписе зависит от тяжести состояния ребенка и возможности родителей самостоятельно осуществлять уход за детьми дома, иногда до полугода и более.

«Поставляемое фондом «Система» медицинское оборудование и благоустройство детской игровой комнаты помогут улучшить качество жизни всех наших пациентов», — говорит главный врач областного клинического хосписа Алексей Иванов.

Планы системной поддержки хосписа обсудили 7 апреля участники встречи, в которой принял участие генеральный менеджер одного из отелей гостиничного дивизиона АФК «Система» Park Inn by Radisson Volgograd Джейк Свенсон. Варианты пожертвований медицинских препаратов обсудил с главным врачом хосписа медицинский представитель фармацевтической компании «Биннофарм».

Компания «Детский мир» открыла в хосписе современную игровую комнату для маленьких пациентов, которые находятся на длительном лечении. Открытие игровых комнат Группой компаний «Детский мир» проходит в рамках проекта «Операция «Игрушки». Всего с 2013 года компания открыла около 200 игровых помещений в десятках городов страны.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике