Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Москве откроется благотворительная фотовыставка «Бхарата, более известная как Индия»

Выставка фотографа Олега Сингареева пройдет с 18 по 30 апреля в Фотоцентре на Гоголевском бульваре при поддержке благотворительного фонда «Пища жизни».

На выставке будет представлено более 100 работ автора, которые рассказывают о быте, повседневной жизни индийцев, архитектуре, традициях и культуре этой страны. Выставка приурочена к 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Индией.

«Как смогли две такие разные, такие контрастные, самобытные, великие страны найти общий язык? Как им удается продолжать поддерживать диалог на протяжении уже 70 лет? Ответ во взаимном интересе друг к другу, – сообщают организаторы выставки. – Взаимное внимание к обычаям, традициям, великому литературному, культурному и природному наследию Роcсии и Индии послужили волшебным ключом, открывшим успешное сотрудничество в важных сферах политики, экономики и культуры двух стран».

В рамках выставки пройдут семинары, мастер-классы и творческие встречи с интересными людьми. В последний день выставки, 30 апреля, состоится благотворительный аукцион фоторабот экспозиции. Все вырученные средства будут направлены на программы фонда «Пища жизни», целью которого является популяризация вегетарианства, пропаганда и утверждение культуры милосердия и сострадания, возрождение бескорыстия, радушия и гостеприимства в обществе. Приглашаются ценители восточной экзотики, культуры и красоты. Вход на выставку бесплатный. Фотоцентр располагается по адресу: Гоголевский бульвар, дом 8, метро Кропоткинская. Выставка будет открыта с 10.00 до 20.00 (понедельник выходной).

Подробности можно найти на сайте фонда «Пища жизни» и на его странице в социальной сети Facebook.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике