Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Союз охраны психического здоровья начинает программу профилактики профессионального выгорания

Программа ориентирована на специалистов, деятельность которых связана с лечением и реабилитацией людей с психическими расстройствами.

Здоровье·07.04.2017

Первым мероприятием, которое состоялось в рамках программы 4 апреля в кинотеатре «Космос», стала встреча с кинорежиссером Сергеем Соловьевым.

Тема профессионального выгорания широко обсуждается в СМИ и профессиональных кругах. По словам участников встречи, в сфере охраны психического здоровья профессиональное выгорание специалистов особенно распространено, потому что сложно находиться постоянно на острие человеческих страданий, сочувствовать и сопереживать, при этом исполняя свой профессиональный долг, и делать это годами. «У вас страшно ответственный труд, который дает людям реальную жизнь», — обратился режиссер к собравшимся в зале.

Признание собственных заслуг и психологическая поддержка коллег – главные факторы, которые сильнее всего влияют на мотивацию и эмоциональное состояние этой группы специалистов, порождают трудовой энтузиазм и улучшают настроение на работе. «Мы стремились создать условия, чтобы человек чувствовал заботу о себе и важность своего дела для общества, чтобы у него была возможность отдохнуть в кругу единомышленников и пообщаться на профессиональные темы с деятелями искусства», — отметила президент Союза охраны психического здоровья, врач-психиатр, нарколог Наталья Треушникова.

Во встрече с режиссером приняли участие более 300 психиатров, психотерапевтов, психологов, специалистов среднего и младшего медицинского персонала психиатрических больниц и психоневрологических диспансеров, реабилитационных центров, сотрудников психоневрологических интернатов и учреждений социальной защиты, некоммерческих организаций, а также членов семей людей с психическими особенностями и волонтеров Москвы. Встреча завершилась специальным показом фильма «КЕ-ДЫ» Сергея Соловьева.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике