Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Фонд «ДетскиеДомики» отчитался об итогах первого года работы проекта «Открывая горизонты»

В течение года воспитанники казанских школ-интернатов с ОВЗ получали навыки жизни в обществе с помощью специальных образовательных игр.

О первых итогах проекта «Открывая горизонты» рассказала координатор программ фонда в Татарстане Айгуль Галимова.

Проект стартовал в Казани в феврале 2016 года.

Проект «Открывая горизонты» совместно осуществляют Благотворительный фонд KFC «Открывая горизонты», Благотворительный фонд помощи детям «ДетскиеДомики», а также волонтеры проекта «Полдень».

За первый год работы добровольцы фонда и корпоративные волонтеры сети ресторанов KFC провели 42 обучающие игры для детей из интернатов. Помимо специальных профориентационных игр, для участников программы была организована серия поездок на производство и в учебные заведения Казани.

По мнению Айгуль Галимовой, во время игр добровольцы вместе с детьми становятся активными участниками действия. На каждую новую игру дети идут с возрастающим интересом и любопытством, предвкушая что-то новое. «С каждой новой поездкой, с каждой игрой, участники по-новому раскрываются. Дети становятся более общительными. Добровольцы легче примеряют на себя новые роли, вживаются в образы и радуются возможности снова побывать в интернате», — говорит Айгуль Галимова.

Ожидается, что в первом полугодии 2017 года пройдет еще 18 новых игр.

Автор: АСИ-Казань / Алина Гасимова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике