Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Арифметика добра» и Московский кредитный банк вместе будут помогать детям-сиротам

В рамках совместной акции «Вдвое больше добра» каждое благотворительное пожертвование в помощь детям-сиротам, осуществленное на сайте МКБ, будет удвоено банком.

Помочь детям-сиротам и тем самым дать им надежду на счастливое будущее предлагается также на первой странице сайта МКБ. Кроме того, банк рассылает своим клиентам СМС-сообщения и электронные письма с предложением пожертвовать в фонд баллы, которые банк начисляет за операции по карте, или оформить списание небольшой суммы (5-10 рублей) с каждой покупки, произведенной с помощью банковской карты. Чтобы принять участие в акции, нужно пройти по ссылке, которая содержится в каждом СМС-сообщении или электронном письме. «Каждый, кто участвует в этой акции, может принести вдвое больше добра, света и тепла детям, у которых нет того, что есть у большинства из нас – семьи и родных», – сообщают организаторы.

Всего за четыре дня было собрано около 170 тыс. рублей. Банк удвоил эти пожертвования. Суммы, собранной за два дня, хватит на месяц занятий с 80 выпускниками детских домов по программе «Шанс». Они смогут подготовиться к поступлению в вузы и получить шанс на выбор достойной профессии.

«Мы работаем для того, чтобы дети-сироты не терялись в мире взрослых. Чтобы у каждого выпускника детского дома был шанс получить достойное образование, профессию, будущее. Цель нашей совместной работы с банком — не только сбор пожертвований, но и привлечение внимания к проблемам сиротства большего числа людей», – говорит директор по фандрайзингу Благотворительного фонда «Арифметика добра» Анастасия Ложкина.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике