Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Краснодаре отметили фестивалем День информирования об аутизме

В фестивале «Подсвети синим» приняли участие детские и взрослые творческие коллективы. Фестиваль поддержали более 250 мастеров края и Ставрополя.

Ежегодный фестиваль «Подсвети синим» провела 2 апреля, в Международный день информирования об аутизме, благотворительная организация «Синяя птица» совместно с торговым комплексом «Центр города».

В семичасовой программе приняли участие барабанщики из Краснодарской школы барабанщиков, коллективы MusicalSoul, «Артист», Insight и NNDance. Выступили трио саксофонистов «Нежин», Екатерина Мызина, Александрина Кравченко и Юлия Коростелева. Илья Семенихин представил виртуозный номер с балалайкой. Кроме того, участниками фестиваля стали студия Zumba, ученики гимназии № 88, детский коллектив «Лучики» и студенты Краснодарского педагогического колледжа и другие.

В рамках фестиваля прошли шоу мыльных пузырей «Пузырляндия», беспроигрышная лотерея и светодиодное шоу. На выставке-ярмарке в торговом комплексе «Центр города» были представлены изделия ручной работы, заколки, браслеты, куклы, монеты, сережки, подушки и т. д. Работали аквагрим- и мехенди-мастера.

В рамках проекта «Верь в себя» на площадке фестиваля открылась зона анкетирования подростков. Проект, направленный на профориентацию молодых жителей края, стартовал 3 апреля 2017 года. Проект осуществляется в партнерстве с ПАО «Ростелеком». В специально выделенной зоне можно было получить бесплатную юридическую консультацию у партнера «Синей птицы» ГосЮрБюро Краснодарского края.

Заключительным аккордом стал флешмоб, который в этот день во всем мире проводится в течение многих лет. Участники фестиваля выпустили в небо синие воздушные шары.

Фонд «Синяя птица» благодарит фотографов, мастеров, артистов, сообщество ведущих «Арт-10», спонсоров и друзей акции, в частности рекламное агентство «Медиатрон» и лично Анну Губенко, члена попечительского совета фонда, волонтера-дизайнера фестиваля Дарью Демихину, волонтеров,родителей, подопечных фонда и всех, кто пришел поддержать детей с аутизмом и оказал поддержку фестивалю.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике