Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

«Внимание, черепаха»: новосибирские пенсионеры представят свою бренд-коллекцию

В течение месяца в Новосибирске будет открыта экспозиция Новосибирской региональной общественной организации «Пенсионеры-онлайн» и ее партнеров.

Героиней выставки станет черепаха – символ мудрости и долголетия. Входящую в компьютер черепаху члены организации «Пенсионеры-онлайн» выбрали своим брендом. Они хотели подчеркнуть ее сходство с людьми серебряного возраста, которые осваивают азы компьютерной грамотности.

Организация собирает коллекцию черепах с момента образования в 2013 году. Сейчас коллекция насчитывает около 200 экземпляров. Это черепахи-музыкальные инструменты, черепахи-игрушки, черепахи-точилки, магниты и светильники, ювелирные изделия и сувениры. Они были привезены из Египта, Мексики, Вьетнама, Германии, Азербайджана и других стран.

На выставке можно будет познакомиться также с живыми черепахами – степной и водяной, а также узнать об особенностях ухода за ними и их содержания в домашних условиях. Вниманию посетителей будут предложены иллюстрации художника Спартака Калачева к книге Алексея Толстого «Золотой ключик». По мотивам выставки будет проведен детский конкурс рисунков, пройдут встречи с зоологами и экологами. Посетители смогут посмотреть фильм «Внимание, черепаха!» и мультфильмы с участием черепах.

Выставка откроется 4 апреля в 14.00 в филиале Городского центра истории Новосибирской книги по адресу: улица Ленина, дом 32. Выставка будет работать до 4 мая. Справки по телефонам: (383) 231-10-68, 8-913-469-28-90.

Автор: АСИ-Новосибирск / Елена Ноздрачева

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике