Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«СтудФонд» провел в Москве благотворительный показ «Сшито по-доброму»

Показ прошел 31 марта в пользу пяти студентов, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

В конкурсе за право продемонстрировать свою коллекцию на показе приняли участие более 60 студентов со всей России. Из них было отобрано 11 лучших. В их нарядах модели вышли на подиум. «Основная цель нашего благотворительного показа состоит в том, чтобы привлечь студентов, дать им возможность не только продемонстрировать свой талант, но и поддержать тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации, – рассказывает руководитель Фонда социальной помощи студентам «СтудФонд», член координационного совета «Молодой Гвардии» Анна Лапенко. – В рамках показа также была организована продажа товаров, процент от которой пойдет на помощь пяти студентам из разных регионов России».

«Мы хотим дать возможность молодым талантам заявить о себе и помочь решить жизненные трудности тем, кто нуждается в нашей поддержке. Ведь жизнь дана на добрые дела», – говорит руководитель «Сервиса взаимопомощи» Фонда социальной помощи студентам «СтудФонд» Роксана Габриелян.

Средства собирались для оказания помощи пяти студентам из разных регионов страны. 18-летняя жительница Челябинской области Евгения Кайгородова – из многодетной семьи. Девушке нужна юридическая помощь в оформлении социальной стипендии, а также материальная поддержка. У Алины Мирзаяновой из Республики Татарстан недавно в результате пожара погибли все родные. Студентке сельскохозяйственного техникума, которая сейчас живет с тетей, необходимы материальная поддержка, одежда, канцелярские принадлежности. Студент медицинского колледжа из Тамбовской области Иван Михайличенко остался сиротой. Сейчас молодой человек живет со своей старшей сестрой и подрабатывает в местной больнице уборщиком. Однако их семье все равно не хватает денег. Три года назад в результате несчастного случая у студентки Анны Григорьевой из Амурской области отказали ноги. Несмотря на то что врачи говорили, что девушка больше никогда не сможет ходить, Аня смогла снова встать на ноги. Однако ей нужны постоянные дорогостоящие тренировки и регулярные обследования. Студент техникума из Ульяновска Константин Сымов всю жизнь мечтал заниматься борьбой кудо, однако его семье не хватает средств для покупки молодому человеку спортивной экипировки.

Часть вырученных средств, полученных от продажи представленных коллекций и фэшн-ярмарки, были направлены в Фонд для оказания помощи этим студентам. Партнеры «СтудФонда» выразили желание полностью закрыть две из обозначенных в рамках показа историй.

На горячую линию Фонда социальной помощи студентам «СтудФонд» ежедневно поступают звонки от студентов российских вузов и ссузов с просьбой оказать не только материальную, но и юридическую поддержку.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике