Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Саратове студентов научат создавать социальные проекты

На площадке Общественной палаты области начинает работу студия социального проектирования «Инициатива». Проект создан студентами и для студентов.

Проект будет осуществлять «Корпус граждан будущего» при некоммерческом фонде «Единение» (руководитель – Александр Степанов). В студии получат возможность общаться те, кто уже реализовывал свои проекты, участвовал в форумных кампаниях, и те, кто только начинает принимать участие в общественной деятельности.

В рамках «Инициативы» с 20 марта проходит образовательный интенсив, участникам которого их более опытные сверстники рассказывают о том, как пройти путь от идеи до ее непосредственной реализации. Интенсив предусматривает тренинги, домашние задания, психологические тесты и общение с наставниками.

Команда проекта работает также над интернет-ресурсом, где будут публиковаться видеозаписи тренингов и информация о конкурсах проектов. В настоящее время он располагается на базе социальной сети «ВКонтакте».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике