Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Самарские НКО обменялись опытом с коллегами из Пензы

Представители некоммерческих организаций Самарской области встретились с коллегами в пензенском фонде «Гражданский союз».

Руководитель фонда Олег Шарипков подробно рассказал о деятельности организации, об интересных технологиях и практиках, познакомил коллег с особенностями развития третьего сектора в Пензенской области, а также с системой государственной поддержки местных НКО.

После встречи участники поездки отправились в организации, опыт которых хотели изучить для дальнейшего использования в своей работе. Живое общение с пензенскими коллегами принесло, по их словам, много полезных результатов: завязались партнерские отношения, появились идеи внедрения в свою деятельность новых технологий.

Самарские активисты побывали на фестивале «Витамин науки», где посетили более 20 тематических площадок, посвященных разным областям знаний (математика, лингвистика, биология, физика, астрономия, химия, экология, география, палеонтология, история, математические головоломки, программирование и т. д.).

По мнению самарских активистов, такой обмен опытом с коллегами из Пензы будет способствовать повышению их квалификации.

Предполагается, что по итогам поездок будет подготовлено электронное издание о наиболее интересных проектах некоммерческих организаций Самарской, Пензенской и Ульяновской областей.

#ждун_новостей

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике