Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Здоровая молодежь» проведет этнокультурный конвент «Сокровища родной земли»

Конвент пройдет с целью гармонизации межнациональных отношений и взаимообогащения культур народов России.

К участию приглашаются представители народов России из разных регионов страны, руководители общественных организаций и объединений народов России, а также молодежные лидеры, заинтересованные в исследовании, сохранении и развитии потенциала народов России и регионов их проживания.

Организатором выступает Фонд поддержки молодежных проектов и исследований «Здоровая молодежь».

Основные блоки мероприятия:

1. Исторический блок

Обсуждение уникальной исторической роли народов в контексте формирования российской государственности, изучение современных технологий исследования, сохранения и развития культурного наследия народов, а также создание инструментов для обеспечения взаимной интеграции, взаимообогащения и культурного обмена молодежи Российской Федерации.

2. Социальный блок

Обсуждение современных технологий добровольчества в продвижении идей гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде, интеграции молодежи народов России в единое евразийское пространство.

3. Культурный блок

Популяризация накопленных знаний о культуре, реликвиях, традиционных промыслах народов. Одна из главных целей — вовлечение молодежи в дело сохранения уникального природного наследия России. Современные методы исследования и сохранения культурно-исторического наследия народов.

4. Экономический блок

Изучение, сохранение, поиск новых форм и методик популяризации традиционной хозяйственной деятельности и природопользования народов в условиях современной экономики. Разработка новых перспективных направлений в социально-экономической деятельности молодежи в регионах проживания разных народов.

5. Концепция малых дел: «Будущее уже сейчас»

Обсуждение современных технологий добровольчества и социальных практик.

В рамках каждого блока конвента планируется презентация деятельности организаций, связанной с вопросами сохранения национальных культур и ликвидации межнациональной и межрелигиозной розни. По итогам проведения мероприятия будет издан сборник лучших практик в области сохранения национальных культур и ликвидации межнациональной и межрелигиозной розни.

Место и дата проведения конвента будут известны позже. Следить за новостями проекта можно на его сайте и в группах в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook.

Конвент состоится в рамках социально значимого проекта «Молодежный этнокультурный конвент «Сокровища родной земли». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Общероссийским общественным фондом «Национальный благотворительный фонд».

#ждун_новостей

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике