Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

«Арифметика добра» и Московский марафон приглашают на забег

В рамках марафона по традиции пройдут акции «Бегу за сирот!». Средства, собранные во время серии забегов, пойдут на оплату уроков участников образовательной программы фонда «Шанс».

В 2017 году благотворительный фонд «Арифметика добра» снова стал единственным официальным благотворительным партнером Московского марафона. Любой желающий может стать благобегуном фонда и пробежать дистанцию, чтобы внести свой вклад в дело помощи детям-сиротам. В 2016 году фонд поддержали более тысячи человек. С их помощью было собрано 1 млн 529 тыс 253 рубля. Благодаря благобегунам-марафонцам подопечные фонда получили 2660 уроков.

В 2017 году фонд планируют поддержать две тысячи благобегунов. Вплоть до финального забега, который пройдет в Москве 24 сентября, спортсмены будут активно привлекать средства от друзей, знакомых и коллег.

В одном из забегов примут участие воспитанники детских домов из разных городов России, подопечные фонда «Арифметика добра». Они смогут не только пробежать дистанцию, но и лично познакомиться со спортсменами, которые привлекают средства в их пользу.

«Во всем мире около трети участников самых известных марафонов бегут не только ради спортивных достижений, но и с благотворительной целью, – рассказывает директор по фандрайзингу фонда «Арифметика добра» Анастасия Ложкина. — Отрадно видеть, что количество людей, которые готовы поддержать движение благобегунов в России, растет. При этом их вовлеченность в проблемы детей-сирот не заканчивается с преодолением дистанции, а становится частью их жизни. Так, пара наших благобегунов после участия в Марафоне приняли решение усыновить ребенка».

Первый забег на 5 км состоится 9 апреля 2017 года в Москве. В забеге примут участие пять тыс. человек. Присоединиться к команде благобегунов можно на сайте фонда.

Благотворительный фонд «Арифметика добра» был создан в 2014 году. Фонд одним из первых в России предложил комплексный подход к решению проблемы социального сиротства. В его основу были положены долгосрочные программы обучения и социализации детей, психологическая подготовка и поддержка приемных родителей. Задача фонда состоит в том, чтобы подготовить детей, выросших без семьи, к жизни в обществе, и поддержать потенциальных родителей.

За три года фонд способствовал семейному устройству более 188 детей-сирот, провел в 82 детских домах 27 регионов России более 18 тыс. уроков по школьным дисциплинам и десятки мотивирующих тренингов, оказал сотни психологических консультаций специалистам и приемным семьям, объединил более тысячи приемных семей в своем клубе «Азбука приемной семьи».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике