Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В первом занятии вологодской «Мастерской социального проектирования» приняли участие более 30 активистов

Курс предусматривает четыре очных семинара-тренинга, посвященных грантовым конкурсам, работе с добровольцами и партнерами, продвижению социальных проектов.

В «Мастерской социального проектирования» начались занятия для гражданских активистов. Первый практических семинар по написанию социально значимых проектов состоялся на базе Фонда поддержки гражданских инициатив 23 марта. Участие в проекте приняли активисты из разных районов Вологодской области. Среди них – сотрудники некоммерческих организаций, бюджетных учреждений и инициативные граждане. В течение четырех месяцев под руководством квалифицированных специалистов они будут обучаться основам социального проектирования.

Следующий семинар состоится 20 апреля 2017 года по адресу: Вологда, Советский проспект, 35-А, 2 этаж. Тема встречи: «Реализация проекта, сбор и оформление документов, PR». Семинар проведет Екатерина Дубова, пресс-секретарь и SMM-менеджер Вологодского регионального патриотического общественного движения «Деревня – душа России», координатор межрегионального фольклорного фестиваля «Деревня – душа России», волонтер социальных проектов.

«Мастерская социального проектирования» является одним из проектов программы «Вологодский областной ресурсный центр “Деревня – душа России”», при реализации которой используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

#ждун_новостей

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике