Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Нижнем Новгороде состоялась благотворительная пасхальная ярмарка

Дети с инвалидностью продавали на ней свои поделки: цветы из бисера, открытки ручной работы, украшенные пасхальные яйца и обереги, — для обустройства интеграционных мастерских.

Ярмарку устроили Нижегородская общественная организация «Верас» и Приволжский филиал ПАО Росбанк. Она была открыта для всех желающих, однако ее главными гостями стали сотрудники банка.

Все собранные средства — более 7 тыс. рублей — будут направлены на обустройство интеграционных мастерских для детей с инвалидностью. «В апреле ребята переедут в новое отремонтированное помещение на улице Гордеевской, 42А, где смогут приобрести новые навыки и умения», — сообщили организаторы ярмарки на официальной странице организации «Верас» в социальной сети «ВКонтакте».

Ремонт мастерских происходит при поддержке фонда «Обнаженные сердца», организации EIKOS и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Решением администрации Нижнего Новгорода организации «Верас» было выделено помещение для создания мастерских для обучения молодых людей с нарушениями развития. Мастерские позволяют овладеть такими специальностями, как полиграфия, ткачество, гончарное дело и другие. Задачей мастерских также станет трудовая занятость молодых людей с ментальными особенностями.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике