Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Во Владивостоке состоялся семинар на тему президентских грантов

Семинар прошел 23 марта в администрации Приморского края с участием специалистов из Москвы.

29.03.2017

В качестве спикеров выступили директор грантовых программ Российского союза ректоров Дмитрий Краснов и эксперт Общественной палаты РФ Андрей Пылёв.

Как отметил Андрей Пылёв, всем желающим получить грант следует соизмерять цели и задачи своего проекта и не завышать суммы бюджета. Нельзя зарабатывать на проектах и тратить деньги на предметы роскоши. Основной критерий успешности проекта — это достижение социально значимых целей.

По итогам грантовых конкурсов 2016 года пять некоммерческих организаций Приморья получили финансирование для своих проектов. Среди них проект мобильной информационной и юридической помощи в сфере защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг, проект социализации детей с инвалидностью, форум «Андреевский городок», в рамках которого была создана команда молодежных лидеров, Первый приморский центр правовой помощи осужденным и инклюзивная театральная студия «Во имя добра».

#ждун_новостей

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике