Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Тюмени начинается бесплатное обучение новым специальностям

Проект «Курсы неформального образования» стартовал 25 марта в конференц-центре отеля «Восток».

28.03.2017

Более 240 студентов и молодых специалистов города посетили мастер-классы федеральных экспертов по направлениям «SMM», «Тренерство» и «Администрирование». На этом образовательная часть проекта не заканчивается: до 10 апреля пройдут еще четыре интерактивных занятия по каждому направлению. Их проведут тюменские эксперты.

«Сегодня «Моя территория» — это команда, которая создает коммуникационные события, – рассказывает директор по развитию регионального проекта «Моя территория» Ольга Петрушина. – Чтобы культура общения и уважения к участнику развивалась в городе в целом, мы и устроили сегодняшнее обучение. Тренеров мы учим формировать смыслы событий, качественный интерактив и пространство для обмена опытом и мнениями. Чтобы на мероприятиях было комфортно, даже если придут больше тысячи человек, обучаем администраторов организации потоков людей грамотному распределению задач и созданию wow-эффекта. И, наконец, об этом надо уметь рассказать в Сети — привлечь участников, сформировать картинку. Этому учат курсы SMM».

Преподаватель учебного центра «Нетология», основатель сообщества «Практика SMM 3.0» Сергей Федюнин (Санкт-Петербург) рассказал, какими навыками сегодня должен обладать успешный SMM-фрилансер. По мнению эксперта, необходимо не просто понимать, как пишутся хорошие тексты, но и контролировать работу контент-менеджера и таргетолога, коммуницировать с аудиторией, найти свою «точку силы». Сергей развеял популярные мифы, связанные с SMM, например, о том, что хороший пост может состоять и из 10 тысяч знаков.

Проектный тренер бизнес-консалтинговой компании «Тренинг-Бутик» Рустэм Шарапов (Москва) рассказал о роли тренера, о том, что такое тренинг, а также помог участникам составить карту компетенций современного тренера. «Я искренне считаю Тюмень местом, где всегда происходят передовые вещи, в том числе в образовании. Мне очень приятно, что здесь ребята всегда открытые, стремящиеся к новым знаниям и искренние в своем стремлении», — отметил Рустэм Шарапов.

Продюсер культурно-просветительских проектов, куратор фестиваля и клуба «Серебряный Меркурий» Алексей Чегодаев (Москва) объяснил, что необходимо для реализации по-настоящему успешного проекта и почему не надо стесняться дружбы с властью и бизнесом. Алексей подчеркнул, что развитые навыки коммуникации и планирования, системное мышление и умение доводить начатое до конца – важнейшие качества event-менеджера. Участники разделились на шесть групп и освоили набор навыков, необходимых в работе администратора.

За мастер-классами последует стажировка на крупных региональных проектах, где участники смогут применить полученные знания и навыки. В расписании возможны изменения. Дополнительную информацию можно получить в группе проекта «ВКонтакте».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике