Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Социальная трудовая мастерская откроется в Новозыбкове

Социальная трудовая мастерская призвана стать экспериментальной площадкой для оказания поддержки женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

28.03.2017

В рамках проекта будет осуществляться бесплатное обучение женщин. Женщины будут обучаться специальностям «швея с умением раскроя» и «парикмахер-универсал», а также знакомиться с современными техниками рукоделия. Предполагается также организация группы кратковременного пребывания детей. Уход и присмотр за детьми будет осуществлять педагог-психолог, услуги которого мамы будут оплачивать вскладчину. За счет субсидии из областного бюджета на территории центра будет оборудована детская площадка.

Работы участниц будут представлены на форуме «Современное состояние и перспективы развития некоммерческого сектора в Брянской области» и на выставке-ярмарке социальных проектов на конкурсе «Доброволец года». В Международный день благотворительности «Щедрый вторник» их передадут в Департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области и подарят детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также одиноким пожилым людям.

Проект осуществляется на средства государственной поддержки социальных проектов в рамках государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области» (2014-2020 годы). По итогам проекта планируется открыть сувенирную лавку, где будут представлены работы матерей и серебряных волонтеров города Новозыбкова. По мнению организаторов, это будет способствовать развитию социального предпринимательства на территории Брянской области, обеспечит максимальное вовлечение местного населения в совместную трудовую деятельность, будет способствовать организации семейных социальных мастерских для всех категорий населения, даст возможность надомной работы.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике