Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Пермском крае районный совет ветеранов организовал вечер «Живу с природой в рифму»

Вечер состоялся в Сиве с участием местных поэтов. Накануне в Сивинском районе прошел семинар, посвященный 30-летию ветеранского движения в Пермском крае.

28.03.2017

Вечер был организован районным советом ветеранов совместно с межпоселенческой районной библиотекой имени Ф. Павленкова. Прозвучали строчки из произведений классиков о весне и любви, свои стихи прочитали местные поэты.

В середине марта команда ветеранов Сивинского района приняла участие в открытом лично-командном первенстве Афанасьевского района Кировской области по лыжным гонкам среди ветеранов. Соревновались десять команд из трех районов – Афанасьевского, Верхнекамского и Сивинского.

Накануне в Сивинском районе прошел семинар, посвященный 30-летию ветеранского движения в Пермском крае. За круглым столом собрались представители семи районов – Нытвенского, Оханского, Большесосновского, Частинского, Краснокамского, Верещагинского, и Сивинского. Председатель районного совета ветеранов Людмила Мальцева рассказала о традициях ветеранского движения. Учащиеся кадетских классов Сивинской СОШ в своей видеопрезентации отразили многолетнее сотрудничество с ветеранами.

Об этих и других событиях теперь можно узнать, зайдя на интернет-страницу районного совета ветеранов, которая появилась на официальном сайте администрации Сивинского района. Такие интернет-страницы стали появляться благодаря участию ветеранов в программе Фонда поддержки социальных инициатив «Содействие» «Региональный ресурсный центр по взаимодействию с общественными организациями, действующими в интересах пожилых людей и ветеранов Пермского края».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике