Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

«Необыкновенный концерт» состоялся в Воронежском медицинском университете

Концерт прошел 21 марта в рамках программы «Инклюзия в развитии детей» Воронежской благотворительной организации родителей детей-инвалидов «Перспектива».

24.03.2017

Концерт подопечных организации «Перспектива» состоялся в формате мастер-класса для студентов и преподавателей Воронежского Государственного медицинского университета имени Н. Н. Бурденко. Перед ними выступили талантливые дети из инклюзивного фольклорного ансамбля «СУББОТЕЯ».

В ансамбле занимаются дети в возрасте от двух до 18 лет. Всего в состав ансамбля входят более 50 человек, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья. Это дети с синдромом Дауна, аутизмом, синдромом Вильямса, слабослышащие, с ДЦП и тугоухостью с имплантантами.

Концерт был организован с целью показать, что дети с ограниченными возможностями здоровья развиваются и реализовывают свой творческий потенциал наравне со сверстниками без особенностей здоровья.

Студенты и преподаватели увидели коллективные выступления и сольные номера.

Всех, кто хочет ближе познакомиться с творчеством ансамбля, ждут в центре «Парус надежды» по адресу: Воронеж, улица Урицкого, 120.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике