Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Завершилось открытое голосование за проекты социальной программы «Территория РУСАЛа»

В открытом интернет-голосовании за проекты, поданные на конкурс социальной программы «Территория РУСАЛа», приняли участие более 60 тысяч человек.

24.03.2017

«По сравнению с 2016 годом количество жителей, которые решили поддержать наиболее интересные и актуальные инициативы в своих городах, выросло почти в три раза — тогда участниками голосования были 23 тысячи человек, — рассказывает исполнительный директор центра социальных программ РУСАЛа Ольга Солодилова. — Для нас этот этап экспертизы является очень важным, поскольку позволяет не только привлечь жителей к выбору лучших проектов, но и оценить реальные потребности в сфере развития городских пространств».

Открытое голосование, наряду с общественными защитами и очными и заочными экспертными советами, является одним из этапов оценки проектных заявок. Его результаты будут учтены при подведении итогов конкурса.

В 2017 году в конкурсе принимает участие 421 проект, из них 179 направлены на создание новых общественных и культурных пространств, 73 — на проведение локальных улучшений микрорайона, дома или двора и 169 — на организацию культурных городских мероприятий нового формата.

Проекты-победители станут известны не ранее 17 апреля 2017 года. На реализацию каждого из них компания РУСАЛ направит от 50 тыс. до 5 млн рублей.

Справка

«Территория РУСАЛа» – программа социально-экономического развития территорий, которая предполагает комплексный стратегический подход к реализации лучших проектов инфраструктурных изменений как всего города, так и конкретного микрорайона, дома или двора. Программа призвана сделать жизнь людей максимально комфортной и интересной благодаря появлению новых общественных и культурных пространств, модернизации объектов социальной инфраструктуры и проведению культурных, развивающих и спортивных мероприятий.

География программы охватывает такие населенные пункты, как Абакан, Ачинск и Ачинский район Красноярского края, Боготол, Братск, пгт Белогорск Тисульского района Кемеровской области, Волгоград, Каменск-Уральский, Кандалакша, Краснотурьинск, Красноярск, Назарово и Назаровский район Красноярского края, пос. Надвоицы, пос. Новосемейкино Красноярского района Самарской области, Новокузнецк, пос. Таежный Богучанского района Красноярского края, Тайшет, пос. Тюхтет Тюхтетского района Красноярского края, Саяногорск, Североуральск и Шелехов.

В 2012 году «Территория РУСАЛа» стала победителем конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности» как лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионах присутствия компании. В 2014 году «Территория РУСАЛа» заняла первое место как лучший проект взаимодействия организаций в области работы с детьми и молодежью на I Всероссийском конкурсе лучших практик работодателей по работе с детьми, молодежью и кадровым резервом «Создавая будущее».

Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Центр социальных программ (ЦСП) РУСАЛа. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте центра.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике