Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Русское географическое общество проводит в Пензе фестиваль дикой природы «Первозданная Россия»

В киноконцертном зале «Пенза» открылась выставка избранных фотографий общероссийского фестиваля «Первозданная Россия».

17.03.2017

На выставке представлено около 100 лучших работ российских фотографов-натуралистов. «Первозданная Россия» — один из самых масштабных и интересных фестивалей. Он проходит с 2014 года и с каждым днем привлекает все больше ценителей красоты родной природы», — рассказывает руководитель Пензенского отделения РГО Игорь Пантюшов.

В течение месяца работы фотографов-натуралистов выставляются в Москве. Затем возможность увидеть их получают жители разных городов России и других стран. За три года гостями фестиваля стали более двух миллионов человек в 70 странах мира.

В Год экологии в кинозале фестиваля можно будет увидеть новые документальные фильмы о природе телеканала «Живая Планета» и программу, посвященную 100-летию основания заповедной системы России. В программу вошли уникальные документальные фильмы о заповедниках и национальных парках России. Выставка будет работать с 17 марта по 17 апреля 2017 года.

Организаторами фестиваля выступают Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Русское географическое общество. Впервые фестиваль «Первозданная Россия» прошел в Пензе в 2016 году. Тогда экспозицию фестиваля посетили несколько тысяч человек.

Автор: АСИ-Пенза / Евгения Коновалова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике