Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Мурманский фонд «Руки жизни» собрал больше тысячи книг для больных детей

Горожанам было предложено пожертвовать книги для детей, которые проходят длительное лечение в городской детской клинической больнице.

17.03.2017

В ходе акции было собрано 1358 книг. На совместный призыв областной научной библиотеки и активистов Благотворительного фонда «Руки жизни» откликнулись сотни горожан, в том числе студенты, пенсионеры, школьники и их родители, а также организации. Горожане приносили литературу в научную библиотеку, а библиотекари и волонтеры фонда занимались сортировкой и упаковкой.

«Все книги в отличном состоянии, — рассказывает координатор больничных акций фонда «Руки жизни» Дарья Тимофеева. — Когда мы осматривали и перевязывали книги ленточками, мне самой хотелось прочитать каждую. Считаю что результаты акции прекрасные».

«Я поняла что в Мурманске живут добрые, отзывчивые люди. Многие оставили в книгах свои мобильные номера с просьбой «Позвони мне, пожалуйста, когда поправишься. Выздоравливай». Это очень трогательно», — говорит координатор проекта от областной научной библиотеки Ольга Панченко.

Исходя из большого количества собранных книг организаторы приняли решение дарить их не сразу, а раз в месяц. Подарки получат пациенты педиатрического, хирургического и неврологического отделений деткой городской больницы. Фонд «Руки жизни» шефствует над ней на постоянной основе.

Автор: АСИ-Мурманск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике