Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Лингвистический центр проведет вебинар на тему антикоррупционной экспертизы

Вебинар «Судебная лингвистическая экспертиза по делам о коррупции» пройдет 23 марта, начало в 12.00 по московскому времени.

17.03.2017

К участию в вебинаре приглашаются юристы, в том числе адвокаты, специализирующиеся по делам антикоррупционной направленности.

Ведущие вебинара:

Матвеева Ольга Николаевна — директор АНО «Лингвистический экспертно-консультационный центр», кандидат филологических наук, практикующий сертифицированный судебный эксперт в области фоноскопической, лингвистической, автороведческой экспертизы; экспертный стаж — 17 лет;
Вязигина Надежда Викторовна — старший эксперт-лингвист АНО «Лингвистический экспертно-консультационный центр», магистр филологии, практикующий сертифицированный судебный эксперт в области фоноскопической, лингвистической, автороведческой экспертизы; экспертный стаж — 7 лет.

План вебинара:

1. Возможности лингвистической экспертизы по делам антикоррупционной направленности.
1.1. Виды объектов исследования.
1.2. Основные экспертные задачи и типовые вопросы.
1.3. Типовые ошибки назначения и производства лингвистической экспертизы.

2. Проблемные зоны лингвистической экспертизы по делам о коррупции.
2.1. Инициатива в передаче денежных средств.
2.2. Маскировка содержания разговора.
2.3. Провокация взятки.

3. Взятка: на что обратить внимание защите.
3.1. Пригодность и исследование объектов.
3.2. Обоснованность выводов. Оценка заключения эксперта.

Вебинар продлится 1 час 30 минут. Слушатели получат возможность выступить и задать вопросы экспертам.

Стать участниками вебинара могут все желающие независимо от места проживания и работы. Для участия необходимы компьютер с выходом в интернет, колонки (наушники), микрофон (при желании высказаться устно).

Участие в вебинаре бесплатное. Предварительная регистрация для участия в вебинаре обязательна. Регистрация заканчивается по мере комплектования группы.

Зарегистрироваться для участия в вебинаре можно на сайте центра в разделе «Сервисы». Заявку можно также отправить по электронной почте info@lingva-expert.ru. В заявке следует указать адрес электронной почты, фамилию, имя, отчество, город, сферу профессиональной деятельности. Кроме того, можно заранее присылать вопросы для обсуждения на вебинаре. Зарегистрированные участники получат данные для входа на вебинар по электронной почте не позднее 22 марта 2017 года.

Справки по телефону (3852) 63-08-56 и электронной почте info@lingva-expert.ru.

Лингвистический экспертно-консультационный центр проведет вебинар в рамках проекта «Судебная экспертиза по делам о коррупции — инструмент обеспечения социально-экономической стабильности и защиты прав граждан». Проект осуществляется на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 г. № 68-рп и на основании конкурса, проведенного движением «Гражданское достоинство».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике