Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Ассоциация фандрайзеров призывает продолжить дискуссию о мошенничестве в некоммерческом секторе

Ассоциация напоминает о необходимости договариваться о правилах работы в связи со спорами о границах допустимого поведения в сфере благотворительности.

16.03.2017

Ассоциация фандрайзеров обращает внимание на то, что с 2013 года существует Этический кодекс фандрайзера, который доступен для общего использования. Документ создан на основе лучших российских практик и международного опыта. Он применим к деятельности специалистов, которые привлекают ресурсы, и, хотя не решает всех этических вопросов, обозначает рамки для большинства из них.

«Кодекс включает стандарты поведения в отношении работодателя, доноров и коллег, – сообщают в ассоциации. – Настоящий профессионал определяется не просто тем, что он делает, а тем, как он это делает. Только честность порождает доверие общества и доноров, что для общественных организаций есть их главный актив и основная ценность благотворительности».

Участники дискуссии обозначили необходимость договариваться об общих правилах работы. Ассоциация фандрайзеров поддерживает это предложение и готова присоединиться к обсуждению.

С мнениями участников дискуссии можно ознакомиться на сайте «Филантроп» и на сайте Русфонда.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике